XXXIX TROFEO DE ESCUELAS DE PEDRO DELGADO LA PERICO BABY 2021

Sábado 18 de septiembre de 2021

Un año más el Club Ciclista 53x13 organiza lo que ya es una cita casi obligada para los más pequeños en esto de dar a los pedales en este Trofeo Pedro Delgado para Escuelas de Ciclismo en la ciudad de Segovia.

Muy buen ambiente donde todos los participantes dieron lo máximo a lo largo de las cuatro carreras que se celebraron. Destacando especialmene la numerosa participación (140 ciclistas) y que ayudó a pasar una agradable tarde de ciclismo.

 

PROMESAS

1º GOMEZ BELLOSO, DANIEL (JAMONES ALJOMAR/MOISES DUEÑAS)
2º JIMENEZ MARTIN, ELOY (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
3º SANCHEZ DE CASTRO , DAVID (JAMONES ALJOMAR/MOISES DUEÑAS)
4º MARTIN SANCHEZ, DAVID (CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL)
5º MAQUEDA RIESGO, VICTOR (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
6º MENDOZA DE LA PEÑA, GUILLERMO (CCB GRANJA VALLEVAL G BELLVER)
7º MIGUEL GARCIA, RUBEN (ESCUELA CICLISTA VILLAMURIEL)
8º GARCIA GARCIA, CAMINO (ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE) FEM
9º LOPEZ RAMOS, MANUEL (ESCUELA CICLISTA VILLAMURIEL)
10º GARCIA ALONSO, AXEL (CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL)
11º ANDRINO PEREZ, MARIO (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
12º BARBERO DOMINGUEZ , ADRIANA (ESCUELA CICLISTA VILLAMURIEL) FEM
13º MUÑIZ VASQUEZ, HECTOR (PRODUCTOS CALTER-BAR EL TUNEL)
14º RUIZ FERNANDEZ, DANIEL (SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON)
15º ALONSO HERNANDEZ, HECTOR (CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL)
16º PIEDRAHITA PAEZ, ALEXANDER (UVES BIKES C.C.)
17º TORRE ANDRES, GABRIEL (CCB GRANJA VALLEVAL G BELLVER)
18º VAZQUEZ NOVOA, CARMEN (PRODUCTOS CALTER-BAR EL TUNEL) FEM
19º MENA DIAZ, GONZALO (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
20º POZO GARCIA, GONZALO (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
21º GILMARTIN SAIRE, NAIARA (ESCUELA CICLISTA CC 53X13) FEM

PRINCIPIANTES

1º GARCIA GARCIA, DIEGO (ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE)
2º GONZALEZ CHAVES, GUILLERMO (JAMONES ALJOMAR/MOISES DUEÑAS)
3º ANDRINO PEREZ, NICOLAS (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
4º GARCIA DEL CASTILLO, MARTIN (SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C)
5º TIZON HIDALGO, MIGUEL (RODRIGUEZ MAGRO, E.C.)
6º AREVALO PATO, MARIO (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
7º PERALTA RONDON, ALEJANDRO (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
8º CEZON LAZARO, ASIER (RODRIGUEZ MAGRO, E.C.)
9º MARTINEZ BARRAJON, IVAN (RODRIGUEZ MAGRO, E.C.)
10º SANCHEZ PEREZ, ANTONIO (UVES BIKES C.C.)
11º MARTIN SANCHEZ, DAVID (JAMONES ALJOMAR/MOISES DUEÑAS)
12º REDONDO DIEZ, DIEGO (EMICO - ERBI BEMBIBRE)
13º SANZ MORUNO, DAVID (INDEPENDIENTE)
14º ENCINAR OLMEDILLA, NOELIA (RODRIGUEZ MAGRO, E.C.) FEM
15º ALVARO MENDOZA, JUAN (CCB GRANJA VALLEVAL G BELLVER)
16º DEL VALLE CASTAÑO, MARCOS (ESCUELA CICLISTA VILLAMURIEL)
17º GARCIA FORMOSO, JORGE (CCB GRANJA VALLEVAL G BELLVER)
18º MARTINEZ RODRIGUEZ, MARTIN (EMICO - ERBI BEMBIBRE)
19º MARTINEZ MALDONADO, ANGELA (PRODUCTOS CALTER-BAR EL TUNEL) FEM
20º FABIAN GARCIA, JAVIER (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
21º GARCIA VELAYOS, DAVID (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
22º GARCIA SAN SEGUNDO, ADRIAN (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
23º FRADES CARO, HECTOR (ESCUELA CICLISTA VILLAMURIEL)
24º MORENO ALEMAN, GONZALO (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
25º DIEZHANDINO PRIETO, ALEXIA (ESCUELA CICLISTA VILLAMURIEL) FEM
26º GILMARTIN SAIRE, JESUS (ESCUELA CICLISTA CC 53X13)
27º MENA DIAZ, VICTOR (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
28º RODRIGUEZ FERNANDEZ, OSCAR (CCB GRANJA VALLEVAL G BELLVER)
29º ALVAREZ CABRERA, ANTONIO (INDEPENDIENTE
30º MONTERO ESTEBAN, DANIEL (AYUNTAMIENTO DE FONTIVEROS)
31º INFANTES GONZALEZ, VICTOR (RODRIGUEZ MAGRO, E.C.)
32º DELGADO MARCANO , JORGE (JAMONES ALJOMAR/MOISES DUEÑAS)

ALEVINES

1º           OLIVEIRA MUNTEANU, CRISTIAN MANUEL (INDEPENDIENTE)
2º           JIMENEZ VERA Y FRIAS, PABLO (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
3º           MAQUEDA RIESGO, RUBEN  (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
4º           IGLESIAS DIAZ, VEGA  (CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL) FEM
5º           ARRIBAS ALAMO, MARCOS  (ALCARREÑA DE CICLISMO INFANTI)
6º           CASTRO DE LA SERNA, PEDRO BERNARD  (EQUIPO COLLOSA)
7º           RUEDAS FERNANDEZ, ENEKO (CCB GRANJA VALLEVAL G BELLVER)
8º           RUBIO MARTINEZ, MARIO (EMICO - ERBI BEMBIBRE)
9º           RUIZ FERNANDEZ, SERGIO (SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON)
10º         HERRERO HERRERO, GISELA (EQUIPO COLLOSA) FEM
11º         MATEOS RODRIGUEZ, YONAS (ESCUELA CICLISMO SALMANTINA)
12º         MARTIN GUILLEN, FERNANDO (JAMONES ALJOMAR/MOISES DUEÑAS)
13º         HERNANDO RODRIGUEZ, PELAYO  (INDEPENDIENTE)
14º         MAROTO MARTIN, NUÑO (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
15º         RODRIGUEZ FERNANDEZ, RAUL  (CCB GRANJA VALLEVAL G BELLVER)
16º         MARTINEZ FALLOS, IBAI  (RODRIGUEZ MAGRO, E.C.)
17º         MEDIAVILLA LAFUENTE, ANA  (CCB GRANJA VALLEVAL G BELLVER) FEM
18º         MARTINEZ RODRIGUEZ, LUCAS (EMICO - ERBI BEMBIBRE)
19º         HERRERO GARCIA, DANIEL  (JAMONES ALJOMAR/MOISES DUEÑAS)
20º         VAREA MARCHENA, DIEGO  (UVES BIKES C.C.)
21º         FERNANDEZ GONZALEZ, AARON  (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
22º         BLAZQUEZ GOMEZ, ALEJANDRO  (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
23º         MORENO ALONSO, MANUEL (ESCUELA CICLISTA CC 53X13)
24º         ALONSO HERNANDEZ, HUGO (CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL)
25º         GONZALEZ MARTIN , CHAVELA (JAMONES ALJOMAR/MOISES DUEÑAS) FEM
26º         GARCIA GONZALEZ, LUCIA  (SIRO VAZQUEZ) FEM
27º         PEREZ AZORIN, PABLO (CCB GRANJA VALLEVAL G BELLVER)
28º         HUSILLOS GONZALEZ, IKER (COSLADA U.C.)
29º         LOPEZ JIMENEZ, ISMAEL (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
30º         AREVALO PATO, MIGUEL ANGEL  (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
31º         ZORRILLA DIAZ-SARABIA, LEIRE (GRANJA VALLEVAL G BELLVER) FEM
32º         ABAD ARNANZ, MARIO ESCUELA (CICLISTA CC 53X13)
33º         DIEZHANDINO PRIETO, SAMUEL (ESCUELA CICLISTA VILLAMURIEL)
34º         MORENO ALONSO, JIMENA  (ESCUELA CICLISTA CC 53X13) FEM
35º         GARRIDO TORREGO, MILLAN (ESCUELA U.C. CANTIMPALOS)
36º         SANCHIDRIAN ARRIBAS, AITANA  (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE) FEM
37º         MENDOZA DE LA PEÑA, LUCIA  (CCB GRANJA VALLEVAL G BELLVER) FEM
38º         ANDRINO PEREZ, GABRIELA (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE) FEM
39º         MARTIN HERNANDEZ , SAMUEL (JAMONES ALJOMAR/MOISES DUEÑAS)
40º         ANDRINO AYUSO, IRENE  (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE) FEM
41º         QUERO COLCHON, ERICA SOFIA (COSLADA U.C.) FEM
42º         POZO NIEVA, JESUS ( CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
43º         AGUILAR ALONSO, RAUL (ESCUELA CICLISTA CC 53X13)
44º         MARDOMINGO GALA, VICTOR (ESCUELA U.C. CANTIMPALOS)
45º         SAEZ ESPADA, PABLO (RODRIGUEZ MAGRO, E.C.)

INFANTILES

1º PRIETO DE LA TORRE, ADRIAN (EMICO - ERBI BEMBIBRE)
2º MELCON GARCIA, DIEGO (EMICO - ERBI BEMBIBRE)

3º MARTIN HERNANDEZ , CARLOS (JAMONES ALJOMAR/MOISES DUEÑAS)
4º SANCHEZ MARTINEZ, ENRIQUE (JAMONES ALJOMAR/MOISES DUEÑAS)
5º SANCHEZ ALONSO, IGNACIO (RODRIGUEZ MAGRO, E.C. )
6º POLO ESCRIBANO, PABLO (CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL )
7º MARTIN LUCAS, DIEGO (CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL)
8º IBAÑEZ MARTIN, ELIAS (CCB GRANJA VALLEVAL G BELLVER)
9º SACRISTAN PALOMO, RAFAEL (FUENLABRADA U.C.)
10º SANZ MARTIN, MARCOS (SIRO VAZQUEZ)
11º GONZALEZ HERNANDEZ , ADRIAN (JAMONES ALJOMAR/MOISES DUEÑAS)
12º CASTRO DE LA SERNA, LIDIA (EQUIPO COLLOSA) FEM
13º MARTINEZ BARRAJON, ADRIAN (RODRIGUEZ MAGRO, E.C.)
14º BARROS CALVO, ALVARO (EQUIPO COLLOSA)
15º GONZALEZ CHAVES, JUAN CARLOS (JAMONES ALJOMAR/MOISES DUEÑAS)
16º LOPEZ DOMINGO, GABRIEL (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
17º LLORENTE FERNANDEZ CALVILLO, NICOL (FUENLABRADA U.C.)
18º RAMOS VICARIO, AITOR (FUENLABRADA U.C.)
19º PABLOS LOPEZ, JORGE (CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL)
20º ENCINAR RODRIGUEZ, CARLOS (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE)
21º MARUGAN ARNANZ, ANGEL (ESCUELA CICLISTA CC 53X13)
22º GARCIA RONDON, VALENTINA (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE) FEM
23º PASCUA SANCHEZ, PAOLA (CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL) FEM
24º PUERTAS MARTIN, ALVARO (CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL)
25º ALVARO MENDOZA, DAVID (CCB GRANJA VALLEVAL G BELLVER)
26º SANZ NIETO, MANUEL (CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL)
27º VAREA MARCHENA, ZAYRA (UVES BIKES C.C.) FEM
28º CARMONA COLOME, NAIA (RODRIGUEZ MAGRO, E.C.) FEM
29º BARRENA LLANO, DIEGO (JAMONES ALJOMAR/MOISES DUEÑAS)
30º PORRERO LOPEZ, HUGO (RODRIGUEZ MAGRO, E.C.)
31º BORO GARCIA, FERNANDO (UVES BIKES C.C.)
32º ABAD ARNANZ, PABLO (ESCUELA CICLISTA CC 53X13)
33º SANCHEZ CORDOBA, NADIA (RODRIGUEZ MAGRO, E.C.) FEM
34º SANCHEZ GRANADO, NOAH (UVES BIKES C.C.)
35º SUAREZ CAMIÑA, AHINOA (UVES BIKES C.C.) FEM
36º PAJARES TEJERO, MARIA (CRONOBLE AVILA - STREAMBIKE) FEM
37º PORTELA NEILA , VICTOR (JAMONES ALJOMAR/MOISES DUEÑAS)
38º GARCIA NUÑEZ, CHIARA (FUENLABRADA U.C.) FEM
39º EGUIA ESPINOSA, ADRIAN (RODRIGUEZ MAGRO, E.C.)
40º GARCIA HERNANDEZ, IGNACIO (JAMONES ALJOMAR/MOISES DUEÑAS)
41º ZORRILLA DIAZ-SARABIA, NICOLAS (CCB GRANJA VALLEVAL G BELLVER)
42º GARCIA PEREZ, UNAI (UVES BIKES C.C.)

Encontrarás más en mi Facebook Pedro Delgado, en Fotos >> Albúm >> La Perico Baby 2021.

Promesas Salida Principiantes Meta Principiantes
Podio principiantes féminas Podio Principiantes chicos Foto de familia principiantes
Salida alevines Meta alevines Podio alevines chicas.
Podio alevines chicos Foto de familia alevines Salida infantiles
Adrian Prieto en fuga y ganador infantil Podio infantil chicas Podio infantil chicos
Foto familia infantiles


Vídeo resumen de La Perico Baby 2021