Página InicioPágina Inicio TROFEO PEDRO DELGADO - Escuelas de Ciclismo
LA PERICO BABY
Sigueme enSigueme enSigueme en
XXXVI TROFEO ESCUELAS PEDRO DELGADO 2017
Podio promesas. Foto Carlos Navarro. Podio principiantes 1er año. Foto Carlos Navarro. Podio principiantes 2er año. Foto Carlos Navarro.
Podio alevines 1er año. Foto Carlos Navarro. Podio alevines 2º año. Foto Carlos Navarro. Podio infantiles 1er año. Foto Carlos Navarro. Podio infantiles 2º año. Foto Carlos Navarro.

Fecha: Sábado día 23 de septiembre 2017
Lugar: . Avda. Gerardo Diego, s/n Segovia.
Horario: 18:00 horas.
Categoría: ESCUELAS (Promesas, Alevines e Infantiles).
Patrocinadores: Ayuntamiento de Segovia-I.M.D y Diputación de Segovia.
Colaboran: El ReQue Mat. Construcción, ORBEA-Bicicleta C. MELERO y Marcha PEDRO DELGADO.
Organizador: Club Ciclista 53x13
Inscritos: Fueron 114 corredores de las provincias de Ávila, Alicante, Salamanca, Caceres, Cantabria, Palencia y Valladolid, junto con las escuelas de Segovia, de Cantimpalos, El Espinar y del C.C. 53x13 - El Reque.

Más fotos pinchando el siguiente enlace Facebook

CLASIFICACIONES

Foto Carlos Navarro
Podio promesas.

PROMESAS
1º Pablo Jimenez Vera y Frias (Cronoble - La Ventana Natural)
2º Ruben Maqueda Riesgo (Cronoble - La Ventana Natural)
3º Carla Bañuls Puente (Ce Triasport)
4º Saul Flores Sanchez (Escuela Ciclismo C.C.Alaejos)
5º Mario Abad Arnanz (Escuela Ciclista C.C. 53x13)
6º Daniela Arce Polanco (Bathco)
7º Adrian Lopez Crego (Caja Rural Salamanca Promesal)
8º Mario Arevalo Pato ( Cronoble - La Ventana Natural)
9º Manuel Moreno Alonso (Escuela Ciclista C.C. 53x13)
10º Iker Suarez Renedo (Serproan Control De Plagas)
11º Lucia Bautista Luengos (Caja Rural Salamanca Promesal)
12º Jorge Añibarro Diaz De Rivavelarde (Bathco)
13º Millan Garrido Torrego (Escuela U.C.Cantimpalos)
14º Miguel Angel Arevalo Pato (Cronoble - La Ventana Natural)
15º Sandra Fernandez Viaña (Bathco)
16º Jimena Moreno Alonso (Escuela Ciclista C.C. 53x13)
Foto Carlos Navarro
Podio principiantes 1er año

PRINCIPIANTES 1er año
1º Sergio Martin Gamonales - Caceres Bike, E.C
2º Ivan Estevez Arguello - Auto Jacre
3º Lidia Castro De La Serna - Angel Guerra
4º Angel Añivarro Diaz De Rivavelarde - Bathco
5º Alvaro Barros Calvo - Serproan Control De Plagas
6º Aitana Gutierrez Velarde - Bathco
7º Manuel Sanz Nieto - Caja Rural Salamanca Promesal
8º Andrea Del Valle Gasso - Agrobarcenilla Don Jamon
9º Ausias Puente Alborch - Ce Triasport
10º Mateo Gutierrez Tapias - Angel Guerra
11º Jairo Carral Sanchez - Bathco
12º Carlos Toledo Gomez - Escuela Ciclista C.C. 53x13
13º Martin Fernandez Gomez - Escuela Ciclista C.C. 53x13
Foto Carlos Navarro
Podio principiantes 2º año

PRINCIPIANTES 2º año
1º Eric Igual Ubeda - Cc Bicicletes Sanchis Xativa

2º Ruben Fernandez Viaña - Bathco
3º Angel Marugan Arnanz - Escuela Ciclista C.C. 53x13
4º Jorge Pablos Lopez - Caja Rural Salamanca Promesal
5º Bruno Pecharroman Perez - Escuela U.C.Cantimpalos
6º Simon Sanchez Abad - Escuela U.C.Cantimpalos
7º Felipe Sanz Palomar - Escuela U.C.Cantimpalos
8º Pablo Abad Arnanz - Escuela Ciclista C.C. 53x13
9º Alvaro Miguel Gomez - Escuela Ciclista C.C. 53x13
10º Maria Pajares Tejero - Escuela Ciclista C.C. 53x13
11º Noelia Rodriguez Grande - Cafes Baque
12º Paola Pascua Sanchez - Caja Rural Salamanca Promesal
13º Ruben Perez Velasco - Caja Rural Salamanca Promesal
Podio alevines 1er año

ALEVINES 1er año
1º Raul Martin Gamonales - Caceres Bike, E.C
2º Aitor Gonzalez Muñoz - Cafes Baque
3º Marco Sanchez Abad - Escuela U.C.Cantimpalos
4º Daniel Lopez Crego - Caja Rural Salamanca Promesal
5º Mario Ruiz Lopez - Escuela Ciclista C.C. 53x13
6º Alejandro Lopez Rodriguez - Fundacion Victor Sastre
7º Victor Flores Sanchez - Escuela Ciclismo C.C.Alaejos
8º Marcos Ruiz Sancho - Bathco
9º Javier Herrero Garcia - Caja Rural Salamanca Promesal
10º Francisco Hernandez Hormaechea - Bathco
11º Atila Martin Lopez - Escuela U.C.Cantimpalos
12º Victor Garcia Torres - Auto Jacre
13º Emilio Llamas Arribas - Escuela Ciclista C.C. 53x13
14º Maria Cabañas Fernandez - E.M. Siro Vazquez
15º Noelia Abad Cordobes - Angel Guerra
Foto Carlos Navarro
Podio alevines 2º año

ALEVINES 2º año
1º David Sainz Rodriguez - Bathco
2º Martin Rodriguez Garcia - Bathco
3º Romeo Abad, Sergio Angel Guerra
4º Jesus Ortiz Arroyo - Bathco
5º Arturo Barros Calvo - Serproan Control De Plagas
6º Alberto Galindo Butenegro - Cronoble - La Ventana Natural
7º Javier Herreria Martin - Escuela Ciclista C.C. 53x13
8º Sergio Blanco Moya - Mapfre- Bicicletas Jonny
9º Carla Jimenez Sanandres - Cronoble - La Ventana Natural
10º Hector Pindado Burguillo - Fundacion Victor Sastre
11º Victoria Martin Martin - Escuela Ciclista C.C. 53x13
12º Alejandra Puente Alborch- Ce Triasport
13º Jairo Benito Rojas - Serproan Control De Plagas
14º Blanca Carbajosa Martin - Caja Rural Salamanca Promesal
Foto Carlos Navarro
Podio infantiles 1er año
INFANTILES 1er año
1º Ivan Gomar Millet - Ce Triasport
2º Bruno Palomo Matarranz - Escuela U.C.Cantimpalos
3º Alvaro Lopez Rodriguez- Fundacion Victor Sastre
4º Alejandro Jordan Polo - Caceres Bike, E.C
5º Estela Dominguez Garcia - Angel Guerra
6º Yeray Sastre Jimenez - Fundacion Victor Sastre
7º Angel Caballero Miguel - Agrobarcenilla Don Jamon
8º Alejandro Montañez Diaz - Fundacion Victor Sastre
9º Victor Suarez Garcia - Comaci, C.D.C.
10º Julio Zalama Martinez - Angel Guerra
11º Miguel Sanz Palomar -Escuela U.C.Cantimpalos
12º Miguel Del Valle Gasso - Agrobarcenilla Don Jamon
13º Sergio Gomez Gomez - Angel Guerra
14º David Gutierrez Velarde - Bathco
15º Adrian Lopez Alonso - Velazquez Asesores
16º Aimar Gutierrez Tapias - Angel Guerra
17º Alberto Garcia Marques - Escuela Ciclismo C.C.Alaejos
18º Ivan Barba Herrero - Angel Guerra
19º Jhalina Maria Garcia Rondon - Cafes Baque
20º Carla Franco Gonzalez - Angel Guerra
21º Paula Martin Lopez - Escuela U.C.Cantimpalos

Foto Carlos Navarro
Podio infantiles 2º año
INFANTILES 2º año
1º Ivan Manuel Bonilla Reina - Bathco
2º Ivan Romeo Abad - Angel Guerra
3º Carlos Herrero Garcia - Caja Rural Salamanca Promesal
4º Roberto Alonso Sanchez - Caja Rural Salamanca Promesal
5º Mario San Jose Alonso - Auto Jacre
6º Cristino Lanchas Alcaide - Fundacion Victor Sastre
7º Abraham Gonzalez Muñoz - Cafes Baque
8º Bogomil Georgiev Pirinliev - Escuela U.C.Cantimpalos
9º Raul De La Cruz Perez - Auto Jacre
10º Daniel Montes Peña - Bathco
11º Iker Perez Uña - Bathco
12º Javier Pajares Tejero - Escuela Ciclista C.C. 53x13
13º Manuel Almanza Turrado - Angel Guerra
14º Adrian Gajewski Kowaleska - Escuela U.C.Cantimpalos
15º Victor Abad Cordobes - Angel Guerra
16º Deva Guijarro Rasilla - Bathco
17º Juan Felipe Jordan Polo - Caceres Bike, E.C
18º Lidia Martin Hernandez - Velo Club Avila, C.D.
19º Iñigo Iglesias Lopez - Escuela Ciclista C.C. 53x13


Vídeo resumen de La Perico Baby 2017