Página InicioPágina Inicio TROFEO PEDRO DELGADO - Escuelas de Ciclismo
LA PERICO BABY
Sigueme enSigueme enSigueme en
XXXV TROFEO ESCUELAS PEDRO DELGADO 2016
Video resumen de La Perico Baby 2016

Fecha: Sábado día 24 de septiembre 2016
Lugar: . Avda. Gerardo Diego, s/n Segovia.
Horario: 18:00 horas.
Categoría: ESCUELAS (Promesas, Alevines e Infantiles).
Patrocinadores: Ayuntamiento de Segovia-I.M.D y Diputación de Segovia.
Colaboran: El ReQue Mat. Construcción, ORBEA-Bicicleta C. MELERO y Marcha PEDRO DELGADO.
Organizador: Club Ciclista 53x13
Inscritos: Fueron 66corredores de las provincias de Ávila, Salamanca, Cantabria, Palencia y las escuelas de Segovia de Cantimpalos, El Espinar y del C.C. 53x13 - El Reque.

Más fotos, pinchando el siguiente enlace Facebook

CLASIFICACIONES

Podio Promesas
Podio promesas.

PROMESAS

1           Gutierrez Velarde, Aitana          (The Bathco)
2           Añivarro Diaz De Riv., Angel      (The Bathco)
3           Maqueda Riesgo, Ruben            ( Fundacion Victor Sastre)
4           Ibañez Cabarga, Alberto             (The Bathco)
5           Lopez Crego, Adrian      (Bicimarket Salamanca-Wolfb)
6           Moreno Alonso, Manuel            ( Escuela Ciclista Cd 53x13)
7           Gutiérrez Esteban, Sergio           (Discobolo Sport)
8           Blázquez Díaz, Carla      (Fundación Víctor Sastre)
9           Fernández Gómez, Martín          (Escuela Ciclista Cd 53x13)
10         Añibarro Diaz De Riv., Jorge       (The Bathco)
11         Fernández González, Aarón       ( Fundación Víctor Sastre)
12         Perez Uña, Alex     (The Bathco)
13         Bautista Luengos, Lucía     (Bicimarket Salamanca-Wolfb)

PRINCIPIANTES
Podio Principiantes
Podio principiantes

1 Gutiérrez Esteban, Alejandro     (Discobolo Sport)
2 Gonzalez Muñoz, Aitor     (Cafes Baque)
3 Ruiz López, Mario     (Cafes Baqué)
4 Rasillo Marcano, Adrian     (The Bathco)
5 López Crego, Daniel     (Bicimarket Salamanca-Wolfb)
6 Lanchas Alcaide, Guillermo     (Fundación Víctor Sastre)
7 Sánchez Abad, Marco     (Escuela U.C. Cantimpalos)
8 Riego Salvador, Roberto     (Discobolo Sport)
9 Marugán Arnanz, Ángel     (Escuela Ciclista Cd 53x13)
10 Pajares Tejero, María     (Cafes Baqué)
11 Pecharromán Pérez, Bruno     (Escuela U.C. Cantimpalos)
12 Sánchez Abad, Simón     (Escuela U.C. Cantimpalos)
13 Sanz Palomar, Felipe     (Escuela U.C. Cantimpalos)
14 Miguel Gómez, Álvaro     (Escuela Ciclista Cd 53x13)

ALEVINES
Podio alevines
Podio alevines

1 Gracia Berroa, Isaac     (The Bathco)
2 Rodriguez Garcia, Martin     (The Bathco)
3 Palomo Matarranz, Bruno     (Escuela U.C. Cantimpalos)
4 Ortiz Arroyo, Jesus     (The Bathco)
5 López Rodríguez, Álvaro     (Fundación Víctor Sastre)
6 Galindo Butenegro, Alberto     (Fundación Víctor Sastre)
7 Montéñez Díaz, Alejandro     (Fundación Víctor Sastre)
8 Sainz Rodriguez, David     (The Bathco)
9 Gutierrez Velarde, David     (The Bathco)
10 Sastre Jiménez, Yeray     (Fundación Víctor Sastre)
11 Sanz Palomar, Miguel     (Escuela U.C. Cantimpalos)
12 Jiménez Sanandrés, Carla     (Fundación Víctor Sastre)
13 Herrería Martín, Javier     (Escuela Ciclista Cd 53x13)
14 Martín Martín, Victoria     (Cafes Baqué)
15 Arribas Garcinuño, Lucas     (Fundación Víctor Sastre)
16 García Rondón, Jhalina Maria     (Cafes Baqué)

INFANTILES
Podio infantiles
Podio infantiles

1 Gómez Llorente, Iván     (Escuela Ciclista Cd 53x13)
2 Quevedo Pellon, David     (The Bathco)
3 García Sánchez, José Antonio     (Fundación Víctor Sastre)
4 Lanchas Alcaide, Cristino     (Fundación Víctor Sastre)
5 Teja Fernandez, Daniel     (The Bathco)
6 Cantera Carrasco, Inés     (Fundación Víctor Sastre)
7 Del Cid Martín, Alejandro     (Fundación Víctor Sastre)
8 Martín Muriel, Daniel     (Bicimarket Salamanca-Wolfb)
9 Riego Salvador, Ricardo     (Discobolo Sport)
10 Alonso Sánchez, Roberto     (Bicimarket Salamanca-Wolfb)
11 Puente Fernandez, David     (Lacteas Cobreros)
12 García Aragoneses, Marcos Escuela Ciclista Cd 53x13
13 Perez Uña, Iker The Bathco
14 Georgiev Pirinliev, Bogomil Escuela U.C. Cantimpalos
15 Gómez Gómez, Adrián Fundación Víctor Sastre
16 Gajewski Kowaleska, Adrián     (Escuela U.C. Cantimpalos)
17 Guijarro Rasilla, Deva     (The Bathco)
18 Bengochea Moriyon, Laura     (The Bathco)
19 Fernandez Cores, Hugo     (The Bathco)
20 Hernández Montero, Vera     (Bicimarket Salamanca-Wolfb)
21 Iglesias López, Íñigo     (Escuela Ciclista Cd 53x13)
22 Pajares Tejero, Javier     (Cafes Baqué)
23 Martín Hernández, Lidia     (Cafes Baqué)