Página InicioPágina Inicio TROFEO PEDRO DELGADO - Escuelas de Ciclismo
LA PERICO BABY
 
XXXIV TROFEO ESCUELAS PEDRO DELGADO 2015
Video resumen de La Perico Baby 2015

Fecha: Sábado día 26 de septiembre 2015.
Lugar: . Paseo Ezequiel Gonzalez de Segovia.
Horario: 17:00 horas.
Categoría: ESCUELAS (Preprincipiantes – Principiantes – Alevines e Infantiles).
Patrocinadores: Ayuntamiento de Segovia-I.M.D y Diputación de Segovia.
Colaboran: El ReQue Mat. Construcción, ORBEA-Bicicleta C. MELERO y Marcha PEDRO DELGADO.
Organizador: Club Ciclista 53x13
Inscritos: Debido a la gran participación, se dividió la categoria de alevines e infantiles por años. Vinieron corredores de las provincias de Ávila, Salamanca, Valladolid, Madrid , Toledo, León y las escuelas de Segovia de Cantimpalos, El Espinar y del C.C. 53x13 - El Reque.

Más fotos, pinchando el siguiente enlace Facebook

CLASIFICACIONES

Podio preprincipiantes

PREPRINCIPIANTES

1 Felipe Sanz Palomar (UC Cantimpalos)

2 Angel Marugan Arnanz (CD 53x13 - El Reque)
3 Alvaro Barros Calvo )Serproan Control de Plagas)
4 Maria Pajares Tejero (Saneamientos Avila)
5 Simon Sanchez Abad (UC Cantimpalos)
6 Ivan Estevez Arguello (Ixion Biker Vicente Miranda)
7 Martin Fernandez Gomez (CD 53x13 - El Reque)
8 Sergio Gutierrez Esteban (Discobolo Sport)
9 Carlos Toledo Gomez (CD 53x13 - El Reque)

PRINCIPIANTES
Podio principiantes

1 Alberto Galindo Butenegro (Saneamientos Avila)
2 Hugo Siguenza Mangas (Escuela Ciclismo Alaejos)
3 Alejandro Gutierrez Esteban (Discobolo Sport)
4 Mario Ruiz Lopez (Villa del Prado UC)
5 Marco Sanchez Abad (UC Cantimpalos)
6 Alejandro Lopez Rodriguez (Fundacion PD Victor Sastre)
7 Javier Herreria Martin (CD 53x13 - El Reque)
8 Laura Martin de La Calle (CD 53x13 - El Reque)
9 Samuel Martinez San Martin (Club Ciclista Leon)
10 Guillermo Lanchas Alcaide (Fundacion PD Victor Sastre)
11 Marcos Arroyo Sanchez (Ciclismo Formación Talavera)
12 Nerea Alvarez Rodriguez (Club Ciclista Leon)
13 Victor Flores Sanchez (Escuela Ciclismo CC Alaejos)
14 Arturo Barros Calvo (Serproan Control de Plagas)
15 Elilio Llamas Arribas (CD 53x13 - El Reque)
16 Noelia Abad Cordobes (Escuela Ciclismo de Valladolid)

ALEVINES

Podio alevines 1er año

1 Alejandro Del Castillo Ortiz (UC Fuenlabrada)
2 Alejandro Montañez Diaz (Fundacion PD Victor Sastre)
3 Bruno Palomo Matarranz (UC Cantimpalos)
4 Alvaro Lopez Rodriguez (Fundacion PD Carlos Sastre)
5 Yerai Sastre Jimenez (Fundación PD Carlos Sastre)
6 Iker Alvarez Muñiz (Club Ciclista Leon)
7 Marcos Gomez Soto (UC Cantimpalos)
8 Iker Alvarez Muñiz (Club Ciclista Leon)
9 Miguel Sanz Palomar (UC Cantimpalos)
10 Adrian Lopez Alonso (Velazquez Asesores)
11 Victor Suarez Garcia (Club Ciclista Valladolid)

ALEVINES (2º año)
Podio alevines 2º año

1 Cristino Lanchas Alcaide (Fundacion PD Victor Sastre)
2 Raul de La Curz (Ixion Biker Vicente Matanza)
3 Victor Abad Cordobes (Club Ciclista Valladolid)
4 Manuel Almanza Turrado (Club Ciclista Valladolid)
5 Manuel Aller Gracia (Club Ciclista León)
6 Bogomil Georgiev Pirinliev (UC Cantimpalos)
7 Adrian Gajewski Kowaleska UC Cantimpalos)
8 Lidia Martin Hernandez (Saneamientos Avila)
9 Iñigo Iglesias Lopez (CD 53x13 - El Reque)
10 Marcos Martin Andres (Club Ciclista Valladolid)
11 Vera Hernandez Montero (Con Dos Piñones)
12 Javier Pajares Tejero (Saneamientos Avila)

INFANTILES (1er año)
Podio infantiles 1er año

1 Ivan Gomez Llorente (CD 53x13 - El Reque)
2 Angel Monje Gama (San Luis CDC))
3 Jose Antonio Garcia Sanchez (Fundacion PD Victor Sastre)
4 Adrian Siguenza Mangas (Escuela de Ciclismo Alaejos)
5 Daniel Martin Muriel (Con Dos Piñones)
6 Alejandro del Cid Martin (Saneamientos Avila)
7 David Blanco Vega (Ixion Biker Vicente Matanza)
8 Millan Perez Sagrado (Escuela Ciclista Valladolid)
9 Christian Martin Bermejo (Ixion Biker Vicente Matanza)
10 Victor Garcia de La Calle (CD 53x13 - El Reque)
11 Ines Cantera Carrasco (Fundacion PD Victor Sastre)
12 Esteban Gamboa Bermudez (Fundacion PD Victor Sastre)
13 Ana Martin Soler (Fundacion PD Victor Sastre)
14 Ruben Campo Olivares (Fundacion PD Victor Sastre)
15 Marcos Garcia Aragoneses (CD 53x13 - El Reque)
16 Ivan Vidales Ruiz (Club Ciclista Leon)
17 Hugo Sanz de Santos (CD 53x13 - El Reque)
18 Raul Sanchez Perdono (Escuela Ciclista Valladolid)

INFANTILES (2º año)
Salida preprincipiantes

1 Alejandro Piquero Sanchez (UC Cantimpalos)
2 Cristian Martin Hernandez (Velo Club Avila CD)
3 Alberto Benito Gil (CD 53x13 - El Reque)
4 Alejandro San Miguel Prieto ((CD 53x13 - El Reque)
5 Victor de Andres Miguel (CD 53x13 - El Reque)
6 Alvaro Blanco Rollon (Fundacion PD Victor Sastre)
7 Mario Matarranz del Barrio (UC Cantimpalos)
8 Simon Pablo Nuñez Hernangomez CD 53x13 - El Reque)
9 Faustino Palomo Matarranz (UC Cantimpalos)
10 David Baz de La Fuente (San Sebastian de Los Reyes)
11 Sergio Gomez Sanfrancisco (Fundacion PD Victor Sastre)
12 Daniel Martinez San Martin (Club Cilcista Leon)
13 Claudia Sastre Jimenez (Fundación PD Victor Sastre)
14 Francisco Javier Gomez de La Parte (Escuela Ciclista Valladolid)