Página InicioPágina Inicio TROFEO PEDRO DELGADO - Escuelas de Ciclismo
LA PERICO BABY
 
XXXIII TROFEO PEDRO DELGADO 2014
Fotos Carlos Navarro

Fecha: Sábado día 20 de septiembre 2014.

Lugar: . Paseo Ezequiel Gonzalez de Segovia.
Horario: 17:00 horas.
Categoría: ESCUELAS (Preprincipiantes – Principiantes – Alevines e Infantiles).
Patrocinadores: Ayuntamiento de Segovia-I.M.D y Diputación de Segovia.
Colaboran: El ReQue Mat. Construcción, ORBEA-Bicicleta C. MELERO y Marcha PEDRO DELGADO.
Organizador: Club Ciclista 53x13
Inscritos: 48 Participarón corredores de las provincias de Ávila, Salamanca, Valladolid y las escuelas de Segovia de Cantimpalos, El Espinar y del C.C. 53x13.

Estos jóvenes campeones dieron un bonito espectáculo en una tarde que el tiempo acompañó y donde se pudo ver mucho público animando a los ciclistas, y donde Pedro Delgado fue una vez más el maestro de ceremonias.

CLASIFICACIONES

PREPRINCIPIANTES (1 vuelta)
1 VICTOR FLORES SANCHEZ (ESCUELA CICLISMO ALAEJOS)
2 EMILIO LLAMAS ARRIBAS (CD 53X13 - EL REQUE)
3 MARIA PAJARES TEJERO (SANEAMIENTOS AVILA)
4 SIMON SANCHEZ ABAD (U.C. CANTIMPALOS)
5 MARCO SANCHEZ ABAD (U.C. CANTIMPALOS)
Foto Carlos Navarro Foto Carlos Navarro
Ampliar Ampliar
Salida preprincipiantes

Llegada categoría Preprincipiantes

PRINCIPIANTES (2 vueltas)
1 BRUNO PALOMO MATARRANZ (U.C. CANTIMPALOS)
2 HUGO SIGÜENZA MANGAS (ESCUELA CICLISMO ALAEJOS)
3 ALBERTO GALINDO BUTENEGRO (SANEAMIENTOS AVILA)
4 DANIEL GONZALEZ ORTEGA (C.C. LA VICTORIA BIKER)
5 CHRISTIAN ALFONSO SEMINARIO (CD 53X13 - EL REQUE)
6 MIGUEL SANZ PALOMAR (U.C. CANTIMPALOS)
7 LAURA MARIA DE LA CALLE (CD 53X13 - EL REQUE)
8 JAVIER HERRERIA MARTIN (CD 53X13 - EL REQUE)
9 JESUS MANUEL BARBERA (FUNDACION ALBERTO CONTADOR)
10 CARLA PRIETO QUESADA DIPUTACION DE AVILA - SMILEKERS )
Foto Carlos Navarro Foto Carlos Navarro
Ampliar Ampliar
Principiantes

Llegada categoría Principiantes

ALEVINES (8 vueltas)
1 IVAN GOMEZ LLORENTE (CD 53X13 - EL REQUE)
2 ADRIAN SIGÜENZA MANGAS (ESCUELA CICLISMO ALAEJOS)
3 ANGEL MOINGE GAMA (C.C. SAN LUIS PLASPISA)
4 DANIEL MARTIN MURIEL (CON 2 PIÑONES)
5 ALEJANDRO DEL CID MARTIN (SANEAMIENTOS AVILA)
6 VICTOR GARCIA DE LA CALLE (CD 53X13 - EL REQUE)
7 JIMENA DE ROA MUÑOZ (C.C.LA VICTORIA BIKER)
8 MARCOS GARCIA ARAGONESES (CD 53X13 - EL REQUE)
9 ANA MARTIN SOLER (SANEAMIENTOS AVILA)
10 BOGOMIL GEORGIEV PIRINLIEV (U.C. CANTIMPALOS)
11 HUGO SANZ DE SANTOS (CD 53X13 - EL REQUE)
12 CRISTINO LANCHAS ALCIADE (DIPUTACION DE AVILA - SMILEKERS)
13 LIDIA MARTIN HERNANDEZ (SANEAMIENTOS AVILA)
14 ESTEBAN GAMBOA BERMUDEZ (DIPUTACION DE AVILA - SMILEKERS)
15 PABLO MUÑOZ GARRIDO (U.C. CANTIMPALOS)
16 ADRIAN GAJEWSKI KOWALESKA (U.C. CANTIMPALOS)
17 ADRIAN GOMEZ GOMEZ (DIPUTACION DE AVILA - SMILEKERS)
18 IÑIGO IGLESIAS LOPEZ (CD 53X13 - EL REQUE)
19 JAVIER PAJARES TEJERO (SANEAMIENTOS AVILA)
Foto Carlos Navarro Foto Carlos Navarro
Ampliar Ampliar
Alevines

Llegada categoría Alevines

INFANTILES (15 vueltas)
1 JUAN PEREZ PARDO (CD 53X13 - EL REQUE)
2 CRISTIAN MARTIN HERNANDEZ (SANEAMIENTOS AVILA)
3 MARIO LOPEZ SACRISTAN (CARPINTERIA MARTIN - CALOCO)
4 ALEJANDRO PIQUERO SANCHEZ (CD 53X13 - EL REQUE)
5 ISMAEL GALINDO BUTENEGRO (SANEAMIENTOS AVILA)
6 ALBERTO BENITO GIL (CD 53X13 - EL REQUE)
7 JOSE JOAQUIN GARCIA (CD 53X13 - EL REQUE)
8 ALEJANDRO SAN MIGUEL (CD 53X13 - EL REQUE)
9 MIGUEL HERRERO REDONDO (CD 53X13 - EL REQUE)
10 FAUSTINO PALOMO MATARRANZ (U.C. CANTIMPALOS)
11 MARIO MATARRANZ DEL (U.C. CANTIMPALOS)
12 DANIEL BARBERO GARCIA (SANEAMIENTOS AVILA)
13 VICTOR DE ANDRES (CD 53X13 - EL REQUE)
14 SERGIO GOMEZ SANFRANCISCO (DIPUTACION DE AVILA - SMILEKERS)
15 ALVARO BLANCO ROLLON (DIPUTACION DE AVILA - SMILEKERS)
Foto Carlos Navarro Foto Carlos Navarro
Ampliar Ampliar
Infantiles

Llegada categoría Infantiles


Fotos del podium

Preprincipiantes
 
Fotos Carlos Navarro Fotos Carlos Navarro
Principiantes
Fotos Carlos Navarro Fotos Carlos Navarro
Alevines
 
Fotos Carlos Navarro Fotos Carlos Navarro
Infantiles
 

Más fotos, pinchando el siguiente enlace Facebook

Video resumen de La Perico Baby 2014