Página InicioPágina Inicio TROFEO PEDRO DELGADO - Escuelas-
LA PERICO BABY
 
XXXII TROFEO PEDRO DELGADO 2013
Foto Carlos Navarro

Fecha: Sábado día 21 de septiembre 2013.

Lugar: . Paseo Ezequiel Gonzalez de Segovia.
Horario: 18:00 horas.
Categoría: ESCUELAS (Preprincipiantes – Principiantes – Alevines e Infantiles).
Patrocinadores: Ayuntamiento de Segovia-I.M.D y Diputación de Segovia.
Colaboran: El ReQue Mat. Construcción, ORBEA-Bicicleta C. MELERO y Marcha PEDRO DELGADO.
Organizador: Club Ciclista 53x13
Inscritos: 54 Participarón corredores de las provincias de Ávila, Segovia y Salamanca.

Estos jóvenes campeones dieron un bonito espectáculo en una tarde que el tiempo acompañó y donde se pudo ver mucho público animando a los ciclistas. Contando como invitado especial nuestro campeón, Carlos Sastre.

CLASIFICACIONES

PREPRINCIPIANTES (1 vuelta)
1 Alberto Galindo Butenegro (Saneamientos Avila)
2 AJorge Rojo de la Calle (CC 53x13)
3 Javier Herreria Martin (CC 53x13)
4 Paula Morales Del Monte (Diputación de Avila - Smilekers.com)
Foto Carlos Navarro Foto Carlos Navarro
Ampliar Ampliar
Salida preprincipiantes

Llegada categoría Preprincipiantes


PRINCIPIANTES (2 vueltas)
1 Lidia Martin Hernandez (Saneamientos Avila)
2 Yerai Sastre Jimenez (Diputación de Avila - Smilekers.com)
3 Bogomil George Pirinliev (UC Cantimpalos)
4 Cristino Lanchas Alcaide (Diputación de Avila - Smilekers.com)
5 Ana Soler Martin (Saneamientos Ávila)
6 Bruno Palomo Matarranz (UC Cantimpalos)
7 Christian A. Seminario Hurtado (CC 53x13)
8 Adrian Gajewski Kowalewska (UC Cantimpalos)
9 Alvaro Rodrigo Delgado Blanco (CC 53x13)
10 Javier Pajares Tejero (Saneamientos Ávila)
Foto Carlos Navarro Foto Carlos Navarro
Ampliar Ampliar
Principiantes

Llegada categoría Principiantes

ALEVINES (8 vueltas)
1 Ivan Gomez Llorente (CC 53x13)
2
Cristian Martin Hernandez (Saneamientos Avila)
3 Alejandro Piquero Sanchez (CC 53x13)
4 Alberto Benito Gil (CC 53x13)
5 Alejandro San Miguel Prieto (CC 53x13)
6 Alejandrodel Cid Martin (Saneamientos Avila)
7 Daniel Martin Muriel (Laciana CC)
8 Daniel Barbero Gracia (Saneamientos Avila)
9 Ismael Galindo Butenegro (Saneamientos Avila)
10 Mario Matarranz del Barrio (UC Cantimpalos)
11 Faustino Palomo Matarranz (UC Cantimpalos)
12 Ines Cantera Carrasco (Diputación de Avila - Smilekers.com)
13 Marcos Garcia Aragoneses (CC 53x13)
14 David Baz de la Fuente (Laciana CC)
15 Victor Garcia de la Calle (CC 53x13)
16 Simon Nuñez Hernangomez (CC 53x13)
17 Hugo Sanz de Santos (CC 53x13)
18 Esteban Gamboa Bermudez (Diputación de Avila - Smilekers.com)
19 Ismael Garcia Diez (Carpinteria Martin - Caloco)
20 Israel Martin Sanchez (Diputación de Avila - Smilekers.com)
21 Adrian Gomez Gomez (Diputación de Avila - Smilekers.com)
22 Arturo Gonzalo Valero Alvarez (Carpinteria Martin - Caloco)
23 Raul Martin Manzano (Laciana CC)
24 Ivan Morales del Monte (Diputación de Avila - Smilekers.com)
25 Victor de Miguel Hernandez (CC 53x13)
Foto Carlos Navarro Foto Carlos Navarro
Ampliar Ampliar
Alevines

Llegada categoría Alevines

INFANTILES (15 vueltas)
1 AJuan Francisco Piquero Sanchez (CC 53x13)
2 Arturo Cantera Carrasco (Diputación de Avila - Smilekers.com)
3 Daniel Gonzalez Robledo (Diputación de Avila - Smilekers.com)
4 Mario Lopez Sacristan (Carpinteria Martin - Caloco)
5 Juan Perez Pardo (CC 53x13)
6 Carlos Blanco Rollon (Diputación de Avila - Smilekers.com)
7 Jorge Galindo Butenegro (Saneamientos Avila)
8 Alejandro Bernal Gil (Laciana CC)
9 Francisco Javier Agea Sanchez (Diputación de Avila - Smilekers.com)
10 Miguel Herrero Redondo (CC 53x13)
11 Bogomil Ivanov Bochev (UC Cantimpalos)
12 Victor Manuel Jimenez (CC 53x13)
13 David Martin Esteban (Saneamientos Avila)
14 Marta Azañedo Segovia (Saneamientos Avila)
15 Jose Carlos Gonzalez Panadero (Diputación de Avila - Smilekers.com)
Foto Carlos Navarro Foto Carlos Navarro
Ampliar Ampliar
Infantiles

Llegada categoría Infantiles


Fotos del podium

Preprincipiantes
Principiantes
Alevines
Infantiles